+7 (8342) 374-374
Отдел продажг. Саранск, ул. Льва Толстого, 14
Пн-пт: 9:00 - 18:00

Автоматизация производства и зданий

Наша Компания предлагает свои услуги по комплексной автоматизации производства в различных отраслях промышленности. Обладая опытом и знаниями своих специалистов о принципах работы компонентов систем и возможностях интеграции программных продуктов и оборудования различных производителей, компания предлагает целый ряд современных решений на основе технологических разработок ведущих международных производителей.

Специалисты Компании имеют значительный опыт в области автоматизации производства и хорошо знакомы с задачами промышленности, характерными для России. При создании систем автоматизации специалисты компании используют технологии сквозной автоматизации и распределенного управления, а также значительный опыт реализованных проектов в разных отраслях.

Автоматизация производства – направление в развитии, при котором функции контроля и управления, которые выполнялись человеком, переходят к приборам и автоматическим устройствам. Автоматизация производства - основа развития современной промышленности, генеральное направление технического прогресса. Целью автоматизации производства является повышение эффективности труда, улучшение качества выпускаемой продукции, и создание условий для полного использования всех ресурсов производства.

Наша Компания, исходя из своего опыта и анализа рынка в потребности внедрения АСУ, различает следующие направления автоматизации производства: частичную, комплексную и полную. Современный уровень развития инженерных систем здания, высокие требования к санитарно-гигиенических условиям, системы доступа и безопасности, защиты от внештатных ситуаций и пр, требуют организации взаимодействия между отдельными подсистемами и оборудованием, а также автоматизированного оперативного контроля и управления. В совокупности, все они образуют то, что называется системой диспетчеризации зданий. Система обеспечивает управление и мониторинг вентиляции и кондиционирования, электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения, освещения, лифтового хозяйства, тепловых пунктов, насосных станций, противопожарной автоматики, дымоудаления, и учета энергоресурсов.

Технология Умный Дом позволяет управлять бытовой техникой и освещением в доме, к системе подключаются такие устройства как домофон, видеотелефон, телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр, стиральная машина, камеры наблюдения, кондиционер и тд. В любой момент времени из любой точки мира Вы сможете установить связь со своим домом, включить или выключить освещение, настроить температурный режим в доме, следить за домом с помощью системы видеокамер, устроить видеоконференцию с Вашими близкими или коллегами. Интеллектуальный дом бережет силы своих хозяев, автоматически выполняя ежедневные рутинные операции, создает комфорт, заботится о безопасности и экономит бюджет.

На сегодняшний день существует множество различных систем и протоколов, призванных обеспечить полноценную автоматизацию зданий, домов или квартир. Известно более двадцати технологий, направленных на создание так называемого «умного дома». Среди них можно выделить некоторые категории и подкатегории, такие как системы вентиляции, отопления, кондицинирования, развлекательные, централизованные и распределённые системы.

Заказ обратного звонка
Заказ консультации