+7 (8342) 374-374
Отдел продажг. Саранск, ул. Льва Толстого, 14
Пн-пт: 9:00 - 18:00

Прокладка оптоволоконного кабеля и организация СКС

Основным профильным направлением компании является комплексная система интеграции ИТ проектов, и кабельных инженерных систем зданий. Направления деятельности:

Монтаж оптического волокна обеспечивает работу компьютерной сети на основе волоконно - оптической системы связи, поддерживает скорость передачи данных до 10 Gbps. Мы предлагаем весь спектр услуг по работе с оптическим кабелем: сварка оптоволокна осуществлется на оборудовании фирмы Fujikura сертифицированными специалистами, тестирование линии оборудованием фирмы Fluke. Гарантия на прокладку ВОЛС 20 лет.

Особенности оптоволоконой сети:

Технические характеристики:

В оптоволоконном кабеле цифровые данные распространяются по оптическим волокнам в виде модулированных световых импульсов. Это относительно надежный (зашищенный) способ передачи, поскольку электрические сигналы при этом не передаются следовательно, оптоволоконный кабель нельзя вскрыть и перехватить данные, от чего не застрахован любой кабель, проводящий электрические сигналы. Оптоволоконные линии предназначены для перемещения больших объемо данных на очень высоких скоростях, так как сигнал в них практически не затухает и не искажается. Оптическое волокно - чрезвычайно тонкий стеклянный цилиндр, называемый жилой (core), покрытый слоем стекла, называемого оболочкой, с иным, чем у жилы, коэффицентом преломления. Иногда оптоволокно произво дят из пластика. Пластик проще в использовании, но он передает световые импульсы на меньши2е расстояния по сравнению со стеклянным оптоволокном. Каждое стеклянное оптоволокно передает сигналы только в одном направлении, поэтому кабель состоит из двух волокон с отдельными коннекторами. Одно из них служит для передачи, а другое - для приема. Жесткость волокон увеличивается покрытием из пластика, а прочность - волокнами из кевлара. Передача по оптоволоконному кабелю не подвержена электрическим помехам и ведется на чрезвычайно высокой скорости (в настоящее время до нескольких Гбит/с, теоретически возможная скорость - 200000 Мбит/с). По нему можно передавать световой импульс на многие километры. Более всего оптоволоконный кабель подходит для передачи данных с очень высокой скоростью и по надежной (защищенной) среде передачи.Прокладка оптоволоконного кабеля и организация СКС.

Заказ обратного звонка
Заказ консультации